扬州

扬州楼市:抢房大战后或将问题重重?

2018年01月13日来源:搜狐焦点行业动态责任编辑:jingjing

2017年的扬州楼市关于购房者们来说几乎就是灾难性的一年,不只房价飞速上涨,让许多购房者难以承受,更让人郁闷的是,很多抢手的楼盘还需求摇号购置,能够说2017年能买到本人钟意的楼盘就算是十分侥幸的事了。

但是,在这火爆楼市的背后,许多人为了买到本人喜欢的楼盘,却疏忽了买房最根本的关注点“房屋质量与后期效劳”。近期,小编就在市长信箱中看到了很多业主的投诉,反响了很多的问题,而这些问题也都是我们在购房前需求重点思索到的。

联发君悦华府】-外墙偷工减料

房屋质量不断都是权衡一个楼盘好坏的中心问题,许多开放商也由于房子的畅销而无视了房屋的建立质量,有网友反响联发君悦华府将外墙大理石偷工减料变成了涂料,规划局的回复似乎也证明了此问题。

香堤春晓】-房屋漏水

房屋漏水是每一个拿房的人都会关注的问题,也反响了房屋的质量。有网友曝光香堤春晓的管道及电梯漏水,并且还有局部顶楼存在漏水的现象。这些房子根本的质量问题大家买房如今还关注吗?

华鼎星城】-未在合同规则期内办理房产

房子拿到后,后期的效劳质量也很重要,更别说合同内规则的事宜了,有业主反响华鼎星城未在合同规则时间内办理房产证,屡次投诉后开发商也并未妥善处理。

【香榭里8号】-违规交房无法备案

有网友投诉香榭里8号的9号楼因违规交房,至今无法备案。但由于商品房托付运用备案并不是法律规则的强迫性请求,也无相关处分条款,业主也只能依照商品房买卖合同经过司法途径维护本人的权益。而香榭里8号的开发商也因这一不良行为被房管局记入了企业的诚信档案。

【金鑫朗郡】-延期交房且拖延支付延期赔偿

近期有网友投诉金鑫朗郡延期交房且拖延支付相应的延期赔偿,目前房管局曾经责成金鑫朗郡的开发商妥善处置好有关矛盾纠葛。

奥园观庭】-交房存在问题

房子固然托付了,但是不是契合托付规范呢?近期有业主对奥园观庭的托付存在质疑,固然房管局表示奥园观庭一期1-13#住宅和地库已经过相关部门的验收,但是业主们反响的问题能否真实存在呢?

从近期上述的投诉曝光中能够看出,固然绝大多数购房者还投入在抢房大战中,但是在购房的过程中,那些我们最应该关注的房屋质量和售后效劳也是我们不可无视的,并且在2017年的抢房大战后,接下来的交房顶峰期或许会存在更多的问题,小编也在此呼吁大家在购房的过程中理性选择、谨慎思索。

  • 意向区域
  • 价格